Rangliste 2019

Originalitätsklasse 

Rang

Flossname

Kapitän / Verein

Wohnort

1

Der König der Löwen

Rotzenflöö

Blidegg

2

Flosschilbi

Flossclub Wasserflöh

Moos

3

Wetten dass… 20 Jahre dabei!

Flösser-Team Häggenschwil

Häggenschwil

4

Energiewelten von Morgen

Hör mal wer da hämmert 

Eschlikon

5

50 Jahre Mondlandung

Hobbyleutswiler

Bischofszell

6

100 Jahr Zirkus Knie

Flösser Forch

Forch

7

Ghostbusters

Kantenbrecher

Algetshausen

8

Füürwehr-Schlüüüch

Rennstall Sau-Glatt

Niederglatt

9

Schellen-Ursli

Die falschen 20er

Wil

10

 90 Johr Popeye

Flosschaoten

Romanshorn

11

Pippi Langstrumpf

Postbeiz Algetshausen

Henau

12

100 Jahre Zirkus Knie on Thur

Thurbine Schönenberg-Kradolf

Schönenberg

13

30 Jahr Jenga

Flösser am Buecheberg

Riedt

14

Jim Knopf

Sportclub Dietfurt

Dietfurt

15

Hopp Ramon

Yachtclub Herdern

Herdern

16

De Schorsch Gaggo reist uf Afrika

Simon Germann

Muolen

17

Entenhausen auf GROSSER Fahrt

Bodensee Rowdy's

Horn

18

30 Jahre flosshüüler.ch

Flosshüüler.ch

Weinfelden

19

Mario Kart 2.0

Absolut 4.5

Amriswil

20

4. Ostschweizer John Deere Treffen

Mämmäclub

Thundorf

21

150 Jahre Seelinie

Wild Wild Ost

Weinfelden

22

 Putin Green

Sittertal-Flösser  

Sitterdorf

23

Sitter-Thur Strandbadi

Gir's Flösserclub 1984

Amriswil

24

Open Air

Bautrupp

Zihlschlacht

25

TV im Labor

TV Bischofszell

Bischofszell

26

Feldflösschen

Flösser vo Zermatt

Kreuzlingen

27

Kon-Tiki

Flosspiratä Häggenschwil

Häggenschwil

 

 

Rennklasse  

Rang         

Flossname

Kapitän

Wohnort                    

Laufzeit

1

TV Sommeri

Lukas Ackermann

Amriswil

01:11:45

2

Hagen-Bau III

Michael Stäheli

Schönenberg

01:25:30

3

Intercepter

Die Sekte/Lars Berger

Oberaach

01:26:06

4

Hagen-Bau II

Richard Stäheli

Appenzell

01:30:41

5

Walser-Bau

Markus Weber

Illighausen

01:58:07

 

 

Plauschklasse  

Rang         

Flossname

Kapitän

Wohnort                    

1

Wolkenreiter

Luftschlossflösser

Mörschwil